КНАУ им. К. И. Скрябина состоялась встреча с доктором Дэвидом Бенциком.

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:Новости

11 ноября 2023 на базе Кыргызского национального аграрного университета им. К. И. Скрябина (КНАУ) состоялась встреча с доктором Дэвидом Бенциком, генеральным директором международных отношений и внешней политики Венгерского университета сельского хозяйства и наук о жизни (МАТЕ), Венгрия.

В ходе встречи обсуждались вопросы перспективного долгосрочного сотрудничества между университетами в области академических обменов, совместной работы в рамках проекта «Поддержка создания  инфраструктуры по производству семян овощных культур в Кыргызстане» реализуемого совместно с Республикой Корея и совместное наращивание потенциала работы Invitro лаборатории и др.

Также доктор Дэвид Бенцик выступил с презентацией на тему «Предпринимательский университет – Как университеты могут зарабатывать деньги?», в которой приняли участие руководство университета, руководители всех структурных подразделений, деканы и заведующие кафедрами, профессора и кандидаты наук КНАУ и др.

КНАУ выражает благодарность доктору Дэвиду Бенцику за визит и  большой объем полезной и ценной  информации. Уверены, что большинство информации трансформируется в знания.