Организационная встреча по проектам Эразмус + наращивание потенциала в рамках высшего образования в Кыргызстане

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:Новости

20 октября 2023 года Кыргызский национальный аграрный университет им. К.И. Скрябина приняла участие в организационной встрече по проектам Эразмус + наращивание потенциала в рамках высшего образования которое состоялась в Дипломатической академии Министерства иностранных дел Кыргызской Республики им. К. Дикамбаева. Основной целью этой встречи было выработать стратегию и обсудить реализацию проекта по наращиванию потенциала в рамках высшего образования Эразмус + в Кыргызстане на предстоящий год.

В ходе встречи был всесторонне обсуждён каждый из проектов по наращиванию потенциала в рамках высшего образования в Кыргызстане и КНАУ в лице заведующей отдела международных связей – Толобековой А.М. и заведующей кафедры землеустройства и кадастра – Батыкова А.Ж., презентовали отчёты о проделанных работах в рамках проекта «Улучшение содержания высшего образования в Узбекистане и Кыргызстане, направленного на поддержку отраслей, обеспечивающих устойчивое производство качественной сельскохозяйственной продукции (AgroDev)» и «Развитие человеческого потенциала для водного сектора Центральной Азии с целью повышения устойчивости к изменению климата и поддержки устойчивого развития, мира и безопасности (HWCA)».

По результатам встречи участники достигли единого понимания направления и приоритетов развития потенциала Эразмус + благодаря плодотворным дискуссиям и взаимодействиям укрепили партнёрские отношения, также проанализировали как успехи, так и области требующие улучшения по сравнению с предыдущим годом, тем самым обеспечив учёт ценных уроков при планировании на будущее.