Отчет группы проекта DERECKA

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:Новости

В рамках проекта Евросоюза Эразмус+ «DERECKA» «Развитие  докто­рантуры и научно-исследовательского потенциала ученых Кыргызстана» с 26 по 30 сентября 2022 года состоялся визит рабочей группы Кыргызского национального аграрного университета им. К.И.Скрябина в составе   Аматова Ш.Б., Асаналиева А.Ж., Орозова Ж., Садыровой Г. и    Давлеталиева Д.А.       (координатора проекта) в Университет Брунел (Лондон, Великобритания) в рамках Летней школы. Университет Брунеля является партнером           консорциума вузов ЕС и КР по проекту.

          Летняя школа-семинар был проведен в Центре постдипломных    исследований, директором профессором       Калгановой Т. В Центре были        проведены презентации профессорами и докторами PhD: Нигар Назимзаде, Мономита Нанди, Инма Андрес, Пин Леан, Елман Кал, Стелиос Андреадакис, в ходе которых были обсуждены вопросы научно-образовательных   (методологические основы научного познания,  структуры и основные этапы научно-исследовательских работ), правовых, социальных, а также     экономических проблем в ходе подготовки докторов PhD.

       В ходе встречи с руководством Университета Брунел были обсуждены    вопросы дальнейшего сотрудничества в рамках партнерской сети и   перспективные возможности развития, а также сотрудничество в рамках проекта DERECKA с целью укрепления научно-исследовательского и инновационного потенциала КНАУ посредством продвижения     успешной реализации PhD докторантуры.

Координатор проекта Давлеталиев Д.А.