Визит делегации КНАУ в университет прикладных наук Вайенштефан – Триздорф

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:Новости

    С 19 по 20 сентября ректор Кыргызского национального аграрного университета им. К. И. Скрябина (КНАУ), академик НАН КР Нургазиев Р.З. и заведующая отделом международных связей Толобекова А.М. посетили университет прикладных наук Вайенштефан – Триздорф (HSWT), Германия.

    В рамках визита состоялась встреча с директором образовательного центра О. Кёрнер, руководителем школы животноводства У. Моор, с руководителем международного дополнительного образования профессором А. Аристакесян и с вице – президентом HSWT профессором Р. Шлаудерер, где обсудили возможности сотрудничества по трём направлениям:

  • Увеличение квот для студентов магистрантов на обучение в магистратуре по программе «Аграрный менеджмент»;
  • Двудипломное образование;
  • Создание сельскохозяйственнной школы фермеров для студентов и фермеров.

Также состоялась встреча со студентами КНАУ, которые на данный момент успешно прошли практический семестр в рамках международного магистерского курса «Аграрный менеджмент» и сдали все экзамены. КНАУ поздравляет наших ребят с успешным завершением практического семестра и поступлением на магистратуру в университет прикладных наук Вайенштефан – Триздорф. Желаем им дальнейших успехов! 

P.s. Приём подачи документов на предмагистерскую практику «Аграрный менеджмент» начнётся с ЯНВАРЯ 2023 года. Ждём вас на консультации!