ТОП-200 выпускников  факультета экономики  и информационных систем 

Ф.И.О.Место работыдолжность
1Жээнбеков Сооронбай ШариповичПремьер  министр КР
2Омуралиева Дамира КемеловнаРектор  НГУ, проф., д.э.н.                                                                                                                                    
3Шокенов Мыктыбек КубанычбековичЗАО «Азия», гл. бухгалтер (член правления)
4Туркменова Зинаидаглавный бухгалтер ГНС по Чуйской области
5Кыштообаева Махабат Суйдумалиевнагл. бухгалтер ОсОО «Евротехстрой»
6Мызабаева Гульмира Мамаевнагл. бухгалтер, Кен-Булунский айыл окмоту
7Узакбаев Улукбек Камчыбековичпрокурор Генеральной Прокуратуры КР
8Алыбаева Гулайым ТаалайбековнаГен. Директор, учредитель компании ОсОО «Нурстройсервис»
9Иманбердиева Тамара Касиевнагл. бухгалтер ОсОО «TFI»
10Дейканова Назира Болотбековнагл. бух.  Росинбанк, филиал «Восток»
11Султанбеков Эльдарбек АсылбековичГенеральный директор ОсОО «Боз Тоо», строит.фирма
12Нарбеков Бакытбек НаркуловичЖК КР, зав сектором отдела по бюджету и финансам
13Исабекова Самараглавный бухгалтер, Бишкек-Курулуш
14Керимкулов АйбекУправляющий ОАО “РСК-Банк”, г.Кант
15Манасбеков НурбекГенеральный директор ОсОО «Аквамарин»
16Ыманкалиев Замир ЫманкалиевичГос. Агентство по делам местного самоуправления при правительстве КР
17Жамгырчиев ЭмильЗам. нач. фин. полиции  Чуйской области
18Абдиева Динара Тыныбековнагл. бухгалтер ОсОО «Актек»
19Исраилов Алмаз МукашевичГенеральный директор ОсОО «Ала-Бель стоун»
20Сыдыков Нурбек НиязбековичНачальник УГСБЭП г. Бишкек
21Арзыбаев Жунус МомуновичУГСБЭП при ПКР по Чуйской области (Управление гос. службы по борьбе с экономическими преступлениями при ПКР (фин. полиция) – зам. отдела
22Жаналиев ЭсенБанк «Толубай», начальник казначейства валютных операций
23Ишенов Турар ИшеновичАудитор,  Аудиторская компания «Марка- Аудит»
24Карачалова Айзада Кыдырмаевнаначальник отд., Московский р-н социальный фонд 
25Айылчинова Жанара Садыровнагл.специалист,  Министерство обороны КР
26Джунушбаева Элиза АблабековнаДиректор ОсОО «ЭКГ групп» (электрич. сети)
27Наматов УланОАО “Финанскредитбанк”, управля-ющий отделом
28Анарбаев АбдумуктарМэр,  г.Исфана
29Кочорбаев АкылбекНач. соцфонда, Тогуз-торойский район
30Абдрахманов АлтынбекДиректор ДМС мэрии г.Баткен
31Умарбаев АбдукапарЗам.нач.налоговой инспекции Кадамжайского района
32Тургунбеков МедерКоординатор программы АБР
33Каныбек Рахматбай уулуГлава айыл окмоту Кара-Булак Баткенская обл.
34Тургунбаева Эльмира БолотовнаЗам.нач.отдела ИС, Нацстат. Комитет КР
35Бекмукамбет уулуПограничные войска, Талаская обл., полковник
36Осмонов НурпаисСчетная палата
37Арапбаев Азаматдепутат ЖК КР

ТОП-200 выпускников факультета производства и переработки сельскохозяйственной продукции

        Ф.И.ОМесто работы,должность
1Карашев Аалы АзимовичПервый зам.руководителя аппарата президента КР
2Осмоналиев Акылбек ШариповичРуководитель аппарата правительства КР
3Мамасадыков Рустам МамасадыковичЗам.председателя СНБ КР
4Акматбеков Манас СулкарыковичЗам.председателя Газпрома по Талассколй обл
5Джумабеков Жоомарт ДжумабековичДиректор Гос.фонда материальных резервов КР
6Мусабеков Алмаз ОбозбековичЗав.орг.отделом Аппарата президента КР
7Тешебаев Нурлан ТешебаевичЗам.начальника 5 главного управления МВД КР
8Чодуров Касым ЖалиловичЗам.акима Аламединского р/н
9Максатбек ажы ТоктомушевМуфтий КР
10Акимбаев Давид ОрозбековичРуководитель отдела таможни КР
11Абдрасулов Абдыгани ХалмурзаевичДоктор с-х наук, профессор
12Токтосунов БолотГлава айылд окмоту ”Михайловка” Тюпского р/на
13Молдобаев ТойгонбайГлава айыл окмоту “Тогуз-Торо”
14Бердибаева Аида БердибаевнаСт.научный сотрудник АН КР, к.с-х.н.
15Кайымов ТалантЗам.зав.отдела мэрии г.Ош
16Тургунбаев КанатСНБ КР, полковник
17Осмонов КалысНачальник гор.вет.станции
18Ашымканов НурбекЗАО “Шоро”, директор Казахского филиала
19Палагута НиколайЗАО “Имфико”, начальник цеха
20Акматов УланЗАО “Абдыш-Ата”, начальник цеха
21Степарук Тамара АндреевнаОсОО СКТП «Яшар», главный  технолог
22Садабаева ЖибекМСХиМ, главный специалист
23Иманакунов УланОА «Ак-Жалга», начальник цеха
24Торобекова Гулбара ТоробековнаМСХиМ, ведущий специалист отдела
25Суйунучбек кызы МоникаЗав.лабораторией оценки качества зерна и продуктов переработки, Госматрезервы при Правительстве КР

ТОП 200 выпускников факультета агрономии и лесного хозяйства

ФИОМесто работы, должность
1Абулгазиев МухамедкалыйПервый Вице-Премьер Правительства КР
2Туманов ТоктогулДепутат Жогорку Кенеша КР
3Нурбаев ЖалалГлава АО им. Али Анарова Араванского района Ошской области
4Айдаров СалайдинДепутат Жогорку Кенеша КР
5Касеинов КубатПомощник министра финансов КР, ранее работал Министром сельского хозяйства КР
6Турдуев МухамбетДиректор Департамента с/х Ноокатского района Ошской области
7Борченко ВалерийДиректор филиала ОсОО «Балтика»
8Мамбетов БакытЗав. отделом селекции и семеноводства МСХ и М КР
9Абдраев СолтоБизнесмен в области с/х
10Масаидов Бекмаат ЮлдашевичКабинет Министров КР (к.с.-х.н.), инспектор
11Упенов Айбек ШерипбековичРектор Таласского государственного университета (к.с.-х.н.)
12Байбагышев Эрмек МураткановичДоцент Нарынского государственного университета(к.с.-х.н.)
13Жолдошов Талант АбсаламовичЗам. акима Араванского района Ошской области (к.с.-х.н.)
14Шамурзаев АбдыгапарДиректор Учебно-опытного хозяйства КНАУ им.К.И.Скрябина
15Жайнакова ГульнурИнспектор  МОиН  КР
16Сегизбаев АбдельПредседатель ГКНБ КР
17Асыпбеков МаратГлавный специалист ГИВФБ ПКР КР
18Чынгожоев Н.Директор Института леса НАН КР
19Исаков АзаматДиректор ОФ САМР Ала-Тоо
20Чукумбаев СабырДиректор Департамента лесохотустройства
21Дабаев КанатДиректор ГПНП Чон-Кемин
22Кыдыргычев А.Проект Jica (Япония)
23Абдуллаев А.Проект Jica (Япония)
24Мамбетова С.Университет Мичиган (США) Pd
26Асекова С.Университет Сеула (Корея) Pd
27Мелис кызы ЭлнураТамга айыл окмоту
28Туратбек уулу АкылТамга айыл окмоту
29Абдыкерим уулу А.Магистратура, Германия
30Нурлан уулу А.Магистратура, Германия
31Нуралы кызы Б.МСХиМ КР, гл. специалист отдела растениеводства
32Хегай сергейНАН КР, Институт биотехнологии,   д-р PhD
33Мамытканов СоветТехнический эксперт ФАО
34Кульжанов ТалайЗам. председателя Московского райкенеша
35Шамшиев АбдрасулЗам. торага Ошского областного суда
36Бейшенкулов РусланЗам. Госэкотехинспекции КР
37Мамашукуров ХамидРуководитель проекта

ТОП-200 выпускников инженерно-технического факультета 

№п/пФ.И.О.Место работы должность
1Тообаев Жумабек КелдибековичАК ОАО «Кыргызайылкомок» КР, Заместитель ген. директора
2Сүйүнтбеков Ислам ЭсенкуловичКГУСТА им. Н. Исанова,  д.т.н., и.о. профессора, зав. кафедрой «Эксплуатации транспортных средств»
3Шаршембиев Жыргалбек Сабырбекович д.т.н., и.о. профессора, директор технико-экономического колледжа
4Бардыбаев Жыргалбек АсаналиевичДепартамент механизации и энергообеспечения при МСХиМ КР, ведущий инженер-инспектор
5Абдырасаков Бейшенбек ТоктобаевичМэрия  г. БишкекДепутат двух созывов Бишкекского горкенеша
6Мамазаиров Бозулан ЭркиновичБишкек,Ген. директор Холдинга, Предприниматель
7Раханов Нурланбек СабырбековичМинистерство финансов КР, Начальник управления
8Толонбаев ТаалайбекУправляющий директор группы компаний «Карбон минерал» и «Скания»
9Алымбеков Жыргалбек ТоктобековичТаможенная служба КР,  Главный инспектор
10Ибраимов Эдилбек Касымовичг. Бишкек,Директор ОсОО «Азия кастинг кабель»
11Мельников Андрей Анатольевичг. Бишкек,Коммерческий директор ООО «ТНК Дастан»
12Чукуев Эмир МайрамбековичМеждународный аэропорт «Манас», Генеральный директор
13Акматов Турусбек УрпоевичГКНБ,  Начальник управления
14Курманалиев Аттокур АшырбековичГУВД г. БишкекНачальник ОПДС и АП УБДД
15Кенжекулов Ислам АбдрашитовичЗам. Командующего Национальной Гвардии КР
16Мусаев Нурлан СаламатовичМВД КР,  Начальник отдела Главного управления по работе с личным составом МВД КР
17Байботоев Нурлан ЧоткараевичМВД КР,  Начальник отдела коррупции
18Усенов Абас ХалиловичЗаместитель акима Сокулукского района
19Бопонов Ш.Заместитель начальника ГУПМ,          г. Бишкек
20Насакеев У.Чемпион по Кокбору, Всемирные игры кочевников 2016 год
21Советбеков Б.к.т.н., доцент КРСУ
22Алсеитов М.к.т.н., доцент КРСУ
23Рыскулбеков У.Заместитель начальника ГАИ Нарынской области
24Абдыразаков Б.Лидер партии «Куруучулар»
25Тулаев БолотНачальник Лейлекского РЭСа
26Курманалиев АкбарЗаместитель начальника Таласского РЭСа
27Кубанычбек уулу ЖуманГлавный энергетик «Макмал золото»
28Абдыкеримов Канатбек АбдыжапаровичДиректор дирекции по строительству ЖД КР
29Солтонкулов Касен АриповичУправляющий Иссыкульского филиала «Айыл банк»
30Тажыканов ТилекУправляющий Таласского филиала банка «Бай Тушум»

ТОП-200 выпускников факультета ветеринарной медицины и биотехнологии

п/п        Ф.И.О.Место работы, должность
1Абдыгулов Р.А.Представитель Правительства Москвы в Кыргызстане
2Мурсаев А.Полк МВД
3Копжашаров М.Полк МВД
4Нышанов С.Депутат ЖК
5Кичинебатырова МарипаКонсультант  Прооекта Всемирного Банка
6Дюшембиев Б.Вице мер г. Бишкек
7Исмаилов А.Бизнесмен
8Султаналиев Н.к.в.н.,  ст. науч. сотрудник 
9Арыстанова А.Гл.  вет. врач Кара-Суйского базара
10Каракетов К.Президент ассоц пчеловодов
11Ырсалиев Т.к.в.н.,  гл. инспектор вет. инспекции
12Райымбеков К.Глава айыл окумоту в Аксыйском районе
13Касымакунов М.Бизнесмен
15Осмонбеков К.Аким Кара Бууринского района
16Мадумаров А.Аким Кадамжайского района
17Мамыров Т.Начальник вет. управ. Нарынского района
18Жуматаев ЧолпонДиректор Лаборатории по сертификации вет препаратов при МСХ И ПП КР
19Тулобаева Ж.Гл. спец. Управления делами при президенте
20Орозбаков Ш.Бишкекская гор вет. управление
21Сухинин ЮраЗав. ветеринарной клиникой г. Бишкек
22Ахмеджанов М.КГНИКИВ ст. науч. сотрудник
23Келдибеков З.Глава айыл окумоту с. Оттук, Нарынского района
24Шерботоев Т.Начальник вет. Управ. Алайского района
25Исаев Э.Начальник Тюпского РГИВФБ
26Вагнер Н.А.Зав. клиникой Animal planet
27Маматалиев ДаниярНачальник Алайского РГИВФБ
28Маматкулов К.Директор ветеринарной палаты КР
29Абдуллаев С. У.Начальник Ошской областной Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности
30Керималиев Ж.Заместитель министра сельского хозяйства и мелиорации КР
31Осмонов К.Начальник Бишкекской городской Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности
32Холодкова Т.Зав. клиникой Чип и Дейл
33 Тороев МелисЗаведующий  строительного магазина
34Ажибеков НурбекНачальник Сокулукского РГИВФБ
35Исаков К.Директор ОшГИВФБ
36Абдраев М.Ж.Гл. специалист РГИВФБ
37Сааданов И.У.Зам. директора КГНИКИВ

ТОП-200 выпускников факультета управления природных ресурсов

№ п/пФ.И.О.Место работы, должность
1Жапаркулов Э.И.Зам. Начальника  Таласского РУВХ
2Кадыралиев А.М.Главный инженер ОСОО «Имарат Строй»
3Термечиков Э.С.Начальник «Кочкор Суу Курулуш»
4Нур уулу Э.Главный инженер Иссык-Атинского РУВХ
5Сокеев А.Т.Директор Дирекции по строительству водохозяйственных объектов ДВХиМ МСХиМ КР
6Торогельдиев У.Т.Генеральный директор Департамента пастбищ МСХиМ КР
7Долоткулов А.Д.Главный инженер Таласского РУВХ
8Омурбеков БелекНачальник ремонтно-строительного отдела Сузакского РУВХ
9Бабаев Алтынхан КушбековичРеферент отдела информационного обеспечения аппарата правительства КР
10Бердалиев Дуулат КаниетовичЗам. начальника Госэкотехинспекции, г. Талас
11Кудайбердиев Алтынбек МусажановичНачальник Южного отдела внутреннего аудита Министерства финансов КР
12Алибакиева Чолпон КамельджановнаПроект ФАО, менеджер
13Раимкулова АсельГлавный специалист Управления Госэкол. экспертизы и природопользования
14Кожогулов НурланНачальник охраны Ала-Арчинского национального парка
15Джайлобаев УланНациональный банк КР, банковский надзор
16Джайлобаева АйбинаМеждународный суд,  г. Бишкек – помощник председателя суда
17Джайлобаева АйпериАзиатский национальный эксперт КР
18Толеев Ардак АзизбековичГосударственная кртографогеодезическая служба КР, Начальник  геодезической пратии №1
19Таштанов Болотбек ТаштановичНациональный координатор по мониторингу при ГРС при правительстве КР
20Соотонова Нурия РахманбердиевнаНачальник отдела землеустройства Госрегистра  КР
21Ибраимовов Рамис РамазановичНачальник управления Госрегистра Московского района
22Султангазиев Эмильбек ТилебалдиевичНачальник отдела обследования недвижимости Бишкекского городского управления
23Шадыев Камчыбек КаримовичНачальник отдела по кадастру и землеустройства Бишкекского городского управления
24Абылкасымов  Муслим АмангельдиевичНачальник управления Госрегистра Панфиловского района
25Шамшиев Мырзабек ЧетеновичНачальник управления Госрегистра  Иссык-Атинского района
26Абдырахманов Мукай ТалантбековичНачальник управления Госрегистра  Таласского района
27Тотубаев Бакытбек ЭрмековичНачальник управления Госрегистра  Тонского района
28Момункулов Мелисбек АлиясовичНачальник управления Госрегистра  Токмокского района
29Сулайманбеков Эрнест КубанычбековичНачальник управления Госрегистра  Аксуйского района
30Абибилаев Руслан АрзыкуловичНачальник Ошского областного управления водного хозяйства МСХиМ КР
31Боронбаев Досклди АматовичНачальник мелиоративно-гидрологической экспедиции Ошской области
32Арапов КубанычГлавный инженер Папанским водохранилищем
33Алимов Мавлянжан КамаловичНачальник управления Араван-Акбуринским каналом
34Логинов Геннадий ИвановичЗав. каф. «ГТС и водные ресурсы» КРСУ, д.т.н.
35Аскаралиев Бакыт ОкеновичЗам. декана ФУПР КНАУ, к.т.н.
36Девяткулов Руслан ЖакшылыковичНачальник Чуйского областного управления водного хозяйства ДВХиМ МСХиМ КР
37Ибраимова Зарина СабырбековнаНачальник ремонтно-строительного отдела ДВХиМ МСХиМ КР
38Жейренов Эрмек СамсиевичЗав. сектором механизации ДВХиМ МСХиМ КР
39Аскаров Алмаз БакеевичНачальник Государственной мелиоративной экспедиции ДВХиМ МСХиМ КР
40Бердалиев МаматшарипНачальник Баткенского областного управления водного хозяйства ДВХиМ МСХиМ КР
41Кенжегазиев Бакытбек АсылбековичГлавный инженер Чуйского областного управления водного хозяйства ДВХиМ МСХиМ КР

Успешные выпускники магистерского курса «Аграрный менеджмент»

№ п/пФ.И.О.Место работы, должность
1Кожомкулов Максат МуратбековичTES-Центр, координатор
2Бектурова АидаГлавный специалист по магистратуре КНАУ
3Койчуманов ЭркинбекОФ САМР Алатоо, координатор проекта
4Ахматова Гульмира МажиковнаОтдел реализации с/х проектов при МСХиМ КР, главный специалист по МиО и гендеру
5Алиева Дильбара БактыбековнаKyrgyz Concept , помощник руководителя
6Оганова Аида ОрмрновнаАйыл банк, Управление развития бизнеса, специалист отдела маркетинга
7Турганова Самара ТалантбековнаБанк Компаньон, стажировка в Германии
8Эгинбаев Мирлан СыдыковичОсОО «Trade-Argo», менеджер по продвижению продукции компании
9Джакыпбекова Клара МатраимовнаМагистрант по ДААД, Боннский университет, Германия
10Султаналиев НазимРоствей Логистикс, эксперт, сооучредитель фирмы
11Шамыралиева Нуржамал ШаршеевнаГлавный специалист службы документооборота МСХиМ КР
12Ишенов ТурарОсОО «Марка Аудит», Бишкек, аудитор