Меню

Научная электронная библиотека

Статистика

mod_jvcountermod_jvcountermod_jvcountermod_jvcountermod_jvcountermod_jvcounter
167
3208
13052
439125

Контакты

Кыргызского Национального Аграрного Университета им. К.И. Скрябина: 

720005, г. Бишкек, ул. Медерова, 68 
Телефоны: +996 312 54-52-10, 54-05-48 
Факс: +996 312 54-05-45 
E-mail: 
knau-info@mail.ru

ТОП-200 выпускников КНАУ

ТОП-200 выпускников  факультета экономики  и информационных систем 

 

Ф.И.О.

Место работы, должность

1

Жээнбеков Сооронбай Шарипович

Премьер  министр КР

2

Омуралиева Дамира Кемеловна

Ректор  НГУ, проф., д.э.н.                                                                                                                                    

3

Шокенов Мыктыбек Кубанычбекович

ЗАО «Азия», гл. бухгалтер (член правления)

4

Туркменова Зинаида

главный бухгалтер ГНС по Чуйской области

5

Кыштообаева Махабат Суйдумалиевна

гл. бухгалтер ОсОО «Евротехстрой»

6

Мызабаева Гульмира Мамаевна

гл. бухгалтер, Кен-Булунский айыл окмоту

7

Узакбаев Улукбек Камчыбекович

прокурор Генеральной Прокуратуры КР

8

Алыбаева Гулайым Таалайбековна

Ген. Директор, учредитель компании ОсОО «Нурстройсервис»

9

Иманбердиева Тамара Касиевна

гл. бухгалтер ОсОО «TFI»

10

Дейканова Назира Болотбековна

гл. бух.  Росинбанк, филиал «Восток»

11

Султанбеков Эльдарбек Асылбекович

Генеральный директор ОсОО «Боз Тоо», строит.фирма

12

Нарбеков Бакытбек Наркулович

ЖК КР, зав сектором отдела по бюджету и финансам

13

Исабекова Самара

главный бухгалтер, Бишкек-Курулуш

14

Керимкулов Айбек

Управляющий ОАО “РСК-Банк”, г.Кант

15

Манасбеков Нурбек

Генеральный директор ОсОО «Аквамарин»

16

Ыманкалиев Замир Ыманкалиевич

Гос. Агентство по делам местного самоуправления при правительстве КР

17

Жамгырчиев Эмиль

Зам. нач. фин. полиции  Чуйской области

18

Абдиева Динара Тыныбековна

гл. бухгалтер ОсОО «Актек»

19

Исраилов Алмаз Мукашевич

Генеральный директор ОсОО «Ала-Бель стоун»

20

Сыдыков Нурбек Ниязбекович

Начальник УГСБЭП г. Бишкек

21

Арзыбаев Жунус Момунович

УГСБЭП при ПКР по Чуйской области (Управление гос. службы по борьбе с экономическими преступлениями при ПКР (фин. полиция) – зам. отдела

22

Жаналиев Эсен

Банк «Толубай», начальник казначейства валютных операций

23

Ишенов Турар Ишенович

Аудитор,  Аудиторская компания «Марка- Аудит»

24

Карачалова Айзада Кыдырмаевна

начальник отд., Московский р-н социальный фонд 

25

Айылчинова Жанара Садыровна

гл.специалист,  Министерство обороны КР

26

Джунушбаева Элиза Аблабековна

Директор ОсОО «ЭКГ групп» (электрич. сети)

27

Наматов Улан

ОАО “Финанскредитбанк”, управля-ющий отделом

28

Анарбаев Абдумуктар

Мэр,  г.Исфана

29

Кочорбаев Акылбек

Нач. соцфонда, Тогуз-торойский район

30

Абдрахманов Алтынбек

Директор ДМС мэрии г.Баткен

31

Умарбаев Абдукапар

Зам.нач.налоговой инспекции Кадамжайского района

32

Тургунбеков Медер

Координатор программы АБР

33

Каныбек Рахматбай уулу

Глава айыл окмоту Кара-Булак Баткенская обл.

34

Тургунбаева Эльмира Болотовна

Зам.нач.отдела ИС, Нацстат. Комитет КР

35

Бекмукамбет уулу

Пограничные войска, Талаская обл., полковник

36

Осмонов Нурпаис

Счетная палата

37

Арапбаев Азамат

депутат ЖК КР

 

ТОП-200 выпускников факультета производства и переработки сельскохозяйственной продукции

        Ф.И.О

Место работы,должность

1

Карашев Аалы Азимович

Первый зам.руководителя аппарата президента КР

2

Осмоналиев Акылбек Шарипович

Руководитель аппарата правительства КР

3

Мамасадыков Рустам Мамасадыкович

Зам.председателя СНБ КР

4

Акматбеков Манас Сулкарыкович

Зам.председателя Газпрома по Талассколй обл

5

Джумабеков Жоомарт Джумабекович

Директор Гос.фонда материальных резервов КР

6

Мусабеков Алмаз Обозбекович

Зав.орг.отделом Аппарата президента КР

7

Тешебаев Нурлан Тешебаевич

Зам.начальника 5 главного управления МВД КР

8

Чодуров Касым Жалилович

Зам.акима Аламединского р/н

9

Максатбек ажы Токтомушев

Муфтий КР

10

Акимбаев Давид Орозбекович

Руководитель отдела таможни КР

11

Абдрасулов Абдыгани Халмурзаевич

Доктор с-х наук, профессор

12

Токтосунов Болот

Глава айылд окмоту ”Михайловка” Тюпского р/на

13

Молдобаев Тойгонбай

Глава айыл окмоту “Тогуз-Торо”

14

Бердибаева Аида Бердибаевна

Ст.научный сотрудник АН КР, к.с-х.н.

15

Кайымов Талант

Зам.зав.отдела мэрии г.Ош

16

Тургунбаев Канат

СНБ КР, полковник

17

Осмонов Калыс

Начальник гор.вет.станции

18

Ашымканов Нурбек

ЗАО “Шоро”, директор Казахского филиала

19

Палагута Николай

ЗАО “Имфико”, начальник цеха

20

Акматов Улан

ЗАО “Абдыш-Ата”, начальник цеха

21

Степарук Тамара Андреевна

ОсОО СКТП «Яшар», главный  технолог

22

Садабаева Жибек

МСХиМ, главный специалист

23

Иманакунов Улан

ОА «Ак-Жалга», начальник цеха

24

Торобекова Гулбара Торобековна

МСХиМ, ведущий специалист отдела

25

Суйунучбек кызы Моника

Зав.лабораторией оценки качества зерна и продуктов переработки, Госматрезервы при Правительстве КР

 

ТОП 200 выпускников факультета агрономии и лесного хозяйства

ФИО

Место работы, должность

1

Абулгазиев Мухамедкалый

Первый Вице-Премьер Правительства КР

2

Туманов Токтогул

Депутат Жогорку Кенеша КР

3

Нурбаев Жалал

Глава АО им. Али Анарова Араванского района Ошской области

4

Айдаров Салайдин

Депутат Жогорку Кенеша КР

5

Касеинов Кубат

Помощник министра финансов КР, ранее работал Министром сельского хозяйства КР

6

Турдуев Мухамбет

Директор Департамента с/х Ноокатского района Ошской области

7

Борченко Валерий

Директор филиала ОсОО «Балтика»

8

Мамбетов Бакыт

Зав. отделом селекции и семеноводства МСХ и М КР

9

Абдраев Солто

Бизнесмен в области с/х

10

Масаидов Бекмаат Юлдашевич

Кабинет Министров КР (к.с.-х.н.), инспектор

11

Упенов Айбек Шерипбекович

Ректор Таласского государственного университета (к.с.-х.н.)

12

Байбагышев Эрмек Муратканович

Доцент Нарынского государственного университета

(к.с.-х.н.)

13

Жолдошов Талант Абсаламович

Зам. акима Араванского района Ошской области (к.с.-х.н.)

14

Шамурзаев Абдыгапар

Директор Учебно-опытного хозяйства КНАУ им.К.И.Скрябина

15

Жайнакова Гульнур

Инспектор  МОиН  КР

16

Сегизбаев Абдель

Председатель ГКНБ КР

17

Асыпбеков Марат

Главный специалист ГИВФБ ПКР КР

18

Чынгожоев Н.

Директор Института леса НАН КР

19

Исаков Азамат

Директор ОФ САМР Ала-Тоо

20

Чукумбаев Сабыр

Директор Департамента лесохотустройства

21

Дабаев Канат

Директор ГПНП Чон-Кемин

22

Кыдыргычев А.

Проект Jica (Япония)

23

Абдуллаев А.

Проект Jica (Япония)

24

Мамбетова С.

Университет Мичиган (США) Pd

26

Асекова С.

Университет Сеула (Корея) Pd

27

Мелис кызы Элнура

Тамга айыл окмоту

28

Туратбек уулу Акыл

Тамга айыл окмоту

29

Абдыкерим уулу А.

Магистратура, Германия

30

Нурлан уулу А.

Магистратура, Германия

31

Нуралы кызы Б.

МСХиМ КР, гл. специалист отдела растениеводства

32

Хегай сергей

НАН КР, Институт биотехнологии,   д-р PhD

33

Мамытканов Совет

Технический эксперт ФАО

34

Кульжанов Талай

Зам. председателя Московского райкенеша

35

Шамшиев Абдрасул

Зам. торага Ошского областного суда

36

Бейшенкулов Руслан

Зам. Госэкотехинспекции КР

37

Мамашукуров Хамид

Руководитель проекта

 

ТОП-200 выпускников инженерно-технического факультета 

№п/п

Ф.И.О.

Место работы должность

1

Тообаев Жумабек Келдибекович

АК ОАО «Кыргызайылкомок» КР, Заместитель ген. директора

2

Сүйүнтбеков Ислам Эсенкулович

КГУСТА им. Н. Исанова,  д.т.н., и.о. профессора, зав. кафедрой «Эксплуатации транспортных средств»

3

Шаршембиев Жыргалбек Сабырбекович

 д.т.н., и.о. профессора, директор технико-экономического колледжа

4

Бардыбаев Жыргалбек Асаналиевич

Департамент механизации и энергообеспечения при МСХиМ КР, ведущий инженер-инспектор

5

Абдырасаков Бейшенбек Токтобаевич

Мэрия  г. Бишкек

Депутат двух созывов Бишкекского горкенеша

6

Мамазаиров Бозулан Эркинович

Бишкек,

Ген. директор Холдинга, Предприниматель

7

Раханов Нурланбек Сабырбекович

Министерство финансов КР, Начальник управления

8

Толонбаев Таалайбек

Управляющий директор группы компаний «Карбон минерал» и «Скания»

9

Алымбеков Жыргалбек Токтобекович

Таможенная служба КР,  Главный инспектор

10

Ибраимов Эдилбек Касымович

г. Бишкек,

Директор ОсОО «Азия кастинг кабель»

11

Мельников Андрей Анатольевич

г. Бишкек,

Коммерческий директор ООО «ТНК Дастан»

12

Чукуев Эмир Майрамбекович

Международный аэропорт «Манас», Генеральный директор

13

Акматов Турусбек Урпоевич

ГКНБ,  Начальник управления

14

Курманалиев Аттокур Ашырбекович

ГУВД г. Бишкек

Начальник ОПДС и АП УБДД

15

Кенжекулов Ислам Абдрашитович

Зам. Командующего Национальной Гвардии КР

16

Мусаев Нурлан Саламатович

МВД КР,  Начальник отдела Главного управления по работе с личным составом МВД КР

17

Байботоев Нурлан Чоткараевич

МВД КР,  Начальник отдела коррупции

18

Усенов Абас Халилович

Заместитель акима Сокулукского района

19

Бопонов Ш.

Заместитель начальника ГУПМ,          г. Бишкек

20

Насакеев У.

Чемпион по Кокбору, Всемирные игры кочевников 2016 год

21

Советбеков Б.

к.т.н., доцент КРСУ

22

Алсеитов М.

к.т.н., доцент КРСУ

23

Рыскулбеков У.

Заместитель начальника ГАИ Нарынской области

24

Абдыразаков Б.

Лидер партии «Куруучулар»

25

Тулаев Болот

Начальник Лейлекского РЭСа

26

Курманалиев Акбар

Заместитель начальника Таласского РЭСа

27

Кубанычбек уулу Жуман

Главный энергетик «Макмал золото»

28

Абдыкеримов Канатбек Абдыжапарович

Директор дирекции по строительству ЖД КР

29

Солтонкулов Касен Арипович

Управляющий Иссыкульского филиала «Айыл банк»

30

Тажыканов Тилек

Управляющий Таласского филиала банка «Бай Тушум»

 

ТОП-200 выпускников факультета ветеринарной медицины и биотехнологии

п/п

        Ф.И.О.

Место работы, должность

1

Абдыгулов Р.А.

Представитель Правительства Москвы в Кыргызстане

2

Мурсаев А.

Полк МВД

3

Копжашаров М.

Полк МВД

4

Нышанов С.

Депутат ЖК

5

Кичинебатырова Марипа

Консультант  Прооекта Всемирного Банка

6

Дюшембиев Б.

Вице мер г. Бишкек

7

Исмаилов А.

Бизнесмен

8

Султаналиев Н.

к.в.н.,  ст. науч. сотрудник 

9

Арыстанова А.

Гл.  вет. врач Кара-Суйского базара

10

Каракетов К.

Президент ассоц пчеловодов

11

Ырсалиев Т.

к.в.н.,  гл. инспектор вет. инспекции

12

Райымбеков К.

Глава айыл окумоту в Аксыйском районе

13

Касымакунов М.

Бизнесмен

15

Осмонбеков К.

Аким Кара Бууринского района

16

Мадумаров А.

Аким Кадамжайского района

17

Мамыров Т.

Начальник вет. управ. Нарынского района

18

Жуматаев Чолпон

Директор Лаборатории по сертификации вет препаратов при МСХ И ПП КР

19

Тулобаева Ж.

Гл. спец. Управления делами при президенте

20

Орозбаков Ш.

Бишкекская гор вет. управление

21

Сухинин Юра

Зав. ветеринарной клиникой г. Бишкек

22

Ахмеджанов М.

КГНИКИВ ст. науч. сотрудник

23

Келдибеков З.

Глава айыл окумоту с. Оттук, Нарынского района

24

Шерботоев Т.

Начальник вет. Управ. Алайского района

25

Исаев Э.

Начальник Тюпского РГИВФБ

26

Вагнер Н.А.

Зав. клиникой Animal planet

27

Маматалиев Данияр

Начальник Алайского РГИВФБ

28

Маматкулов К.

Директор ветеринарной палаты КР

29

Абдуллаев С. У.

Начальник Ошской областной Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности

30

Керималиев Ж.

Заместитель министра сельского хозяйства и мелиорации КР

31

Осмонов К.

Начальник Бишкекской городской Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности

32

Холодкова Т.

Зав. клиникой Чип и Дейл

33

 Тороев Мелис

Заведующий  строительного магазина

34

Ажибеков Нурбек

Начальник Сокулукского РГИВФБ

35

Исаков К.

Директор ОшГИВФБ

36

Абдраев М.Ж.

Гл. специалист РГИВФБ

37

Сааданов И.У.

Зам. директора КГНИКИВ

 

ТОП-200 выпускников факультета управления природных ресурсов

№ п/п

Ф.И.О.

Место работы, должность

1

Жапаркулов Э.И.

Зам. Начальника  Таласского РУВХ

2

Кадыралиев А.М.

Главный инженер ОСОО «Имарат Строй»

3

Термечиков Э.С.

Начальник «Кочкор Суу Курулуш»

4

Нур уулу Э.

Главный инженер Иссык-Атинского РУВХ

5

Сокеев А.Т.

Директор Дирекции по строительству водохозяйственных объектов ДВХиМ МСХиМ КР

6

Торогельдиев У.Т.

Генеральный директор Департамента пастбищ МСХиМ КР

7

Долоткулов А.Д.

Главный инженер Таласского РУВХ

8

Омурбеков Белек

Начальник ремонтно-строительного отдела Сузакского РУВХ

9

Бабаев Алтынхан Кушбекович

Референт отдела информационного обеспечения аппарата правительства КР

10

Бердалиев Дуулат Каниетович

Зам. начальника Госэкотехинспекции, г. Талас

11

Кудайбердиев Алтынбек Мусажанович

Начальник Южного отдела внутреннего аудита Министерства финансов КР

12

Алибакиева Чолпон Абжалбековна

Проект ФАО, менеджер

13

Раимкулова Асель

Главный специалист Управления Госэкол. экспертизы и природопользования

14

Кожогулов Нурлан

Начальник охраны Ала-Арчинского национального парка

15

Джайлобаев Улан

Национальный банк КР, банковский надзор

16

Джайлобаева Айбина

Международный суд,  г. Бишкек – помощник председателя суда

17

Джайлобаева Айпери

Азиатский национальный эксперт КР

18

Толеев Ардак Азизбекович

Государственная кртографогеодезическая служба КР, Начальник  геодезической пратии №1

19

Таштанов Болотбек Таштанович

Национальный координатор по мониторингу при ГРС при правительстве КР

20

Соотонова Нурия Рахманбердиевна

Начальник отдела землеустройства Госрегистра  КР

21

Ибраимовов Рамис Рамазанович

Начальник управления Госрегистра Московского района

22

Султангазиев Эмильбек Тилебалдиевич

Начальник отдела обследования недвижимости Бишкекского городского управления

23

Шадыев Камчыбек Каримович

Начальник отдела по кадастру и землеустройства Бишкекского городского управления

24

Абылкасымов  Муслим Амангельдиевич

Начальник управления Госрегистра Панфиловского района

25

Шамшиев Мырзабек Четенович

Начальник управления Госрегистра  Иссык-Атинского района

26

Абдырахманов Мукай Талантбекович

Начальник управления Госрегистра  Таласского района

27

Тотубаев Бакытбек Эрмекович

Начальник управления Госрегистра  Тонского района

28

Момункулов Мелисбек Алиясович

Начальник управления Госрегистра  Токмокского района

29

Сулайманбеков Эрнест Кубанычбекович

Начальник управления Госрегистра  Аксуйского района

30

Абибилаев Руслан Арзыкулович

Начальник Ошского областного управления водного хозяйства МСХиМ КР

31

Боронбаев Досклди Аматович

Начальник мелиоративно-гидрологической экспедиции Ошской области

32

Арапов Кубаныч

Главный инженер Папанским водохранилищем

33

Алимов Мавлянжан Камалович

Начальник управления Араван-Акбуринским каналом

34

Логинов Геннадий Иванович

Зав. каф. «ГТС и водные ресурсы» КРСУ, д.т.н.

35

Аскаралиев Бакыт Окенович

Зам. декана ФУПР КНАУ, к.т.н.

36

Девяткулов Руслан Жакшылыкович

Начальник Чуйского областного управления водного хозяйства ДВХиМ МСХиМ КР

37

Ибраимова Зарина Сабырбековна

Начальник ремонтно-строительного отдела ДВХиМ МСХиМ КР

38

Жейренов Эрмек Самсиевич

Зав. сектором механизации ДВХиМ МСХиМ КР

39

Аскаров Алмаз Бакеевич

Начальник Государственной мелиоративной экспедиции ДВХиМ МСХиМ КР

40

Бердалиев Маматшарип

Начальник Баткенского областного управления водного хозяйства ДВХиМ МСХиМ КР

41

Кенжегазиев Бакытбек Асылбекович

Главный инженер Чуйского областного управления водного хозяйства ДВХиМ МСХиМ КР

 

Успешные выпускники магистерского курса «Аграрный менеджмент»

№ п/п

Ф.И.О.

Место работы, должность

1

Кожомкулов Максат Муратбекович

TES-Центр, координатор

2

Бектурова Аида

Главный специалист по магистратуре КНАУ

3

Койчуманов Эркинбек

ОФ САМР Алатоо, координатор проекта

4

Ахматова Гульмира Мажиковна

Отдел реализации с/х проектов при МСХиМ КР, главный специалист по МиО и гендеру

5

Алиева Дильбара Бактыбековна

Kyrgyz Concept , помощник руководителя

6

Оганова Аида Ормрновна

Айыл банк, Управление развития бизнеса, специалист отдела маркетинга

7

Турганова Самара Талантбековна

Банк Компаньон, стажировка в Германии

8

Эгинбаев Мирлан Сыдыкович

ОсОО «Trade-Argo», менеджер по продвижению продукции компании

9

Джакыпбекова Клара Матраимовна

Магистрант по ДААД, Боннский университет, Германия

10

Султаналиев Назим

Роствей Логистикс, эксперт, сооучредитель фирмы

11

Шамыралиева Нуржамал Шаршеевна

Главный специалист службы документооборота МСХиМ КР

12

Ишенов Турар

ОсОО «Марка Аудит», Бишкек, аудитор